2018 / 2019 учебный год

Дата: 6 сентября 2016 в 09:49, Обновлено 26 сентября в 17:11

В  2018/2019 учебном году коллектив будет работать над решением ПРОБЛЕМЫ: «Повышение качества образования через развитие профессиональных компетенций педагогов,  использование оптимальных форм и методов организации учебной деятельности учащихся».

ЦЕЛЬ:  Обеспечение дальнейшего оптимального развития учреждения образования как целостной социально-педагогической системы на основе реализации компетентностного подхода.

ЗАДАЧИ:

1. Обеспечивать доступность качественного дошкольного образования и развивать творческий потенциал высокомотивированных воспитанников через соблюдение принципа преемственности в обучении.

2. Повышать качество образования через развитие системы допрофильной подготовки учащихся.

3. Повышать уровень воспитанности учащихся через внедрение активных форм работы с семьёй.

4. Продолжить работу по повышению уровня профессиональных компетенций педагогов через распространение эффективных образовательных практик преподавания учебных предметов, проведения мастер-классов.

5. Укреплять, развивать материально-техническую, учебную базу учреждения образования через оснащение предметных кабинетов, приобретение спортинвентаря.

6. Обеспечить помощь учащимся в самостоятельном индивидуальном выборе – нравственном, гражданском, профессиональном самоопределении, а также помощь в преодолении препятствий самореализации в учебной, коммуникативной, трудовой и творческой деятельности.