Неделя Истории

Дата: 26 декабря 2017 в 13:25

Отчёт о проведении Недели истории

В ГУО « Шпаковщинская детский сад – средняя школа Полоцкого района»  с целью активизации познавательной и практической деятельности  учащихся по истории и обществоведению, повышению интереса к этим предметам, расширению кругозора, была  проведена  Предметная неделя с 4 декабря по9 декабря. В эти дни в школе проходили различные мероприятия.

В понедельник 4 декабря состоялось открытие недели, презентация рекламной брошюры.

5 декабря, вторник конкурс кроссворд на историческую тему, где ребята не только могли ответить  на кроссворды, которые предложил учитель, но и самостоятельно составить кроссворд. Наиболее активными были ребята 3 класса, классный руководитель Казакова Н.А., учащаяся 11 класса Грачушник Ольга.

6 декабря была организована выставка творческих работ « Беларусь историческая». 1-е место присуждено ученицам 11 класса Грачушник Ольге и Курилович Анастасии.2-е место учащемуся 9 класса Сковородко Вадиму. 3-е место заняла Куприненко Ольга, учащаяся 5 класса.

В четверг 7 декабря был организован конкурсный марафон

« Исторический ребус». Победителем стал учащийся 5 класса Бузо Дмитрий.

В пятницу 8 декабря прошла викторина « Историческое лото». Ребята с успехом отвечали на вопросы по истории, географии, литературе Беларуси. Успешнее оказалась команда « Афины», командир Бекещенко Алина.

В субботу 9 декабря интеллектуальная игра « О правах в шутку и всерьёз», где команда « Знатоки права» одержала победу над командой

« Правоведы». Ребята соревновались в знании законов РБ.

на линейке были подведены итоги Недели истории, вручены грамоты и сладкие призы наиболее активным участникам.

Неделя истории прошла успешно, были выполнены задачи по развитию интереса к истории Беларуси , воспитанию патриотических и гражданских чувств. В период подготовки к предметной неделе и во время её проведения ученики повторили некоторые вопросы истории, составляли и решали кроссворды и ребусы, участвовали в творческом конкурсе рисунков.

Безусловно, все это способствовало решению учебных и воспитательных задач.

Учитель истории                                                    О.Н. Стержанова