Новости дошкольного отделения

Дата: 27 сентября 2017 в 20:31, Обновлено 27 сентября 2017 в 20:33

Аппликация "Букет для осени"

Вот и осень наступила. Опадают листья, увядают цветы на клумбах. Но в дошкольном отделении ребята радуются её приходу и решили сделать своими руками подарок для Осени – букет.

С энтузиазмом дошкольники взялись за дело. Вот какой красивый подарок получила Осень от наших ребят.

Как мы в доктора играли

С воспитанниками разновозрастной группы «Непоседы» состоялось развлечение, которое проходило в форме сюжетно – ролевой игры «Как мы в доктора играли». В ходе развлечения воспитанники ознакомились с такой нужной и важной профессией как «Врач». А воспитанник Мостовой Вова примерил на себе халат врача и с удовольствием играл роль. В ходе данного мероприятия ребята вели диалог, работали в команде и просто играли.

Лепка

Лепка для детей является частью изобразительного искусства, при помощи которой они отображают свои эмоции и окружающий их реальный мир. Дети передают свои ощущения мировоззрения. Даже самый простой предмет или фигура для ребят являются творчеством.

В нашем детском саду занятия по лепке превращаются в увлекательный досуг. Ребята с удовольствием садятся за работу, фантазируют и при этом получают огромное удовольствие от процесса творчества.

Лепка для нас является не просто занятием, но и увлечением, а также развлечением.

Композиция «Забавные зверушки»

Композиция «Весёлая компания»

Композиция «По дороге в школу»

Композиция «Супер овощ, супер фрукт»

Рисование

Как много можно выразить с помощью кисти и красок!

В течение сентября ребята из дошкольного отделения создавали свой красочный мир по таким темам как «Осень. Осенние изменения в природе», «Фрукты и овощи».

Дети рисовали красками различными способами – кистью, пальцем, восковыми мелками. Рисовали по трафаретам. Использовали нетрадиционные приёмы рисования – рисование ладошкой, печать листьями.

В рамках тематической недели создавали аппликации с помощью природных материалов (веточек и листьев), бумаги.

На достаточном уровне дошкольники усвоили  программный материал, а также узналимного нового и полезного, развивая при этом свои творческие способности.

Счастливое деревце

На позитивной и весёлой нотке прошла прогулка у дошкольников 18 сентября. Именно  в это прекрасное утро на территории школы ребята увидели интересное деревце. Оно было по – осеннему красивым, а ёжики по-дружески встречали детей и своим видом приглашали их в гости. Прогулка стала не только развлечением, но и своеобразным наблюдением. Ребята изучали природный материал (сено, мох, листья, веточки и сучки), рассматривали цветы и плоды ягод. Затем каждый из ребят выразил деревцу свои впечатления и пожелания. А весёлые игры на свежем воздухе добавили в нашу прогулку активности и позитива.

Цветочный патруль

Очень важно в детском возрасте формировать любовь и бережное отношение к природе. Детям нужно объяснять важность и ценность всего живого. 11 сентября в дошкольном отделении стартовала операция «Цветочный патруль». В рамках операции ребята изучили виды растений Республики Беларусь, познакомились с их средой обитания. Затем посетили все цветочные клумбы на территории дошкольного отделения, где ребята закрепили свои знания, отгадывая загадки.