Дата: 16 января 2015 в 13:08, Обновлено 10 ноября в 10:01
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ, СОЦИАЛЬНАЯ И ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ РАБОТА
2018/2019 учебный год

По итогам рейтинга за 2017 год в разделе «Воспитательная работа» учреждение образования заняло 13 место из 30 учреждений образования города Полоцка и Полоцкого района и 2 место среди учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности.

Цель: обеспечение качества воспитания, направленного на формирование социально успешной, профессионально-компетентной, разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности, подготовленной к самостоятельной жизни, продуктивной трудовой и профессиональной деятельности, к саморазвитию, самовоспитанию, самообразованию, самосовершенствованию, к принятию ответственных решений.
Задачи:
  1. Формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания обучающихся на основе государственной идеологии.
  2. Формирование у учащихся любви к своей малой родине, ценностного отношения к истории и культуре родного края, чувства причастности к его прошлому и настоящему, ответственности за его будущее.
  3. Формирование и развитие правовой культуры.
  4. Овладение знаниями, ценностями и навыками здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения.
  5. Подготовка к самостоятельной жизни и труду.
  6. Формирование нравственной, эстетической и экологической культуры личности.
  7. Формирование и развитие культуры семейных отношений, подготовка обучающихся к семейной жизни и ответственному родительству.
  8. Создание условий для актуализации предприимчивости, инициативы, успешного саморазвития и самореализации личности.
  9. Формирование и развитие информационной культуры обучающихся, умений использовать информационное пространство.