ОТЧЁТ о проделанной работе попечительского совета государственного учреждения образования  ”Шпаковщинская детский сад-средняя школа Полоцкого района“ за 2017/2018 учебный год

Дата: 3 августа в 13:34, Обновлено 15 октября в 09:30

ОТЧЁТ

о проделанной работе попечительского совета

государственного учреждения образования

В 2017/2018 учебном году в состав попечтельского совета учреждения образования входило 5 человек. Возглавлял совет директор ГП ”Островщина“ Ярохнович Александр Сергеевич. Порядок деятельности попечительского совета учреждения образования определялся Положением  о попечительском совете государственного учреждения образования ”Шпаковщинская детский сад-средняя школа Полоцкого района“, разработанным на основании пункта 5 статьи 25 Кодекса Республики Беларусь об образовании  и в соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25 июня 2011 г. № 146 «Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования». Работа была организована в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением о попечительском совете учреждения образования, иными актами законодательства, Уставом учреждения образования, утверждённым планом работы попечительского совета учреждения образования на 2017/2018 учебный год.

В течение года состоялось 4 заседания совета, на которых рассматривались следующие вопросы:

- Оказание содействия в организации спортивно-массовых и культурно-досуговых мероприятий для учащихся и воспитанников учреждения образования, запланированных в 2017/2018 учебном году

- Участие попечительского совета в подготовке и проведении праздничных новогодних мероприятий для учащихся и воспитанников учреждения образования.

- Оказание возможной материальной поддержки учреждению образования в обновлении материально-технической базы.

- Содействие попечительского совета в сборе вторичного сырья.

- Содействие попечительского совета в благоустройстве и озеленении территории учреждения образования.

- Оказание посильной помощи в подготовке учреждения образования к новому учебному году.

- Организация летнего труда и отдыха учащихся и отдыха воспитанников учреждения образования.

В течение отчётного периода совет оказал учреждению образования содействие в обеспечении его деятельности и развития. На безвозмездной основе несколько представителей трудового коллектива ГП «Островщина» предоставили 5 килограммов конфет для поощрения учащихся учреждения образования во время организации конкурсов, викторин, спортивных состязаний, которые прошли в первой четверти 2017/2018 учебного года. В безвозмездное пользование учащимся учреждения образования предоставлены настольные игры. Членами попечительского совета учреждения образования подарены 3 электрических гирлянды и 10 штук ёлочной мишуры «Дождик» разных цветов, 2 упаковки офисной бумаги, 1 упаковка цветной бумаги, набор фломастеров с целью оказания посильной помощи в оформлении интерьера учреждения образования к новогодним праздникам. Трудовой коллектив ГП «Островщина» на безвозмездной основе оказал посильную помощь учреждению образования в подготовке новогодних мероприятий и предоставил в качестве новогодних подарков конфеты и фрукты для воспитанников и учащихся. Представители попечительского совета изучили потребности в вопросе приобретения необходимого материала для обновления информационного стенда «Информация» и оказали посильную помощь в его оформлении. Также помощь была оказана в обновлении информации в дошкольном отделении и классных уголках. Трудовые коллективы ГП «Островщина», УЗ «Бездедовичская БСУ», ГУК «Полоцкая РЦБС Шпаковщинская библиотека-клуб» проинформированы о реализации в учреждении образования проекта по сбору вторичного сырья с целью привлечения к участию в нём. ГП «Островщина» оказана помощь учреждению образования в обработке пришкольного участка и посадке картофеля. Также предприятие оказало помощь в оборудовании песочниц на игровых площадках (доставка песка, предоставление материала). Крестьянское (фермерское) хозяйство «Воронова Л.В.» предоставили учреждению образования 74 килограмма макулатуры. ГУК «Полоцкая РЦБС Шпаковщинская библиотека-клуб» также оказало помощь учреждению образования в сборе вторичного сырья и передало 17 килограммов макулатуры, которое предоставило местное население.

В 2018/2019 учебном году попечительский совет государственного учреждения образования ”Шпаковщинская детский сад-средняя школа Полоцкого района“ продролжит свою работу по содействию учреждению образования в развитии материально-технической базы, улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования, совершенствовании организации питания обучающихся, проведении спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий.

Председатель попечительского совета

государственного учреждения образования

”Шпаковщинская детский сад-

средняя школа Полоцкого района“                                                                                                     А.С. Ярохнович