ПЛАН проведения заседаний родительского комитета государственного учреждения образования ”Шпаковщинская детский сад-базовая школа Полоцкого района“

Дата: 15 ноября 2017 в 13:50, Обновлено 4 октября в 14:15

проведения заседаний родительского комитета

Шпаковщинская детский сад-базовая школа Полоцкого района

Обсуждаемые вопросы

1.

Сентябрь 2018 года

1. Основные направления деятельности родительского комитета в соответствии с законодательством Республики Беларусь, Уставом  учреждения образования и Положением об общешкольном родительском комитете.

2. Утверждение состава, плана работы общешкольного родительского комитета на 2018/2019 учебный год.

3. Знакомство с особенностями образовательного процесса в учреждении образования в 2018/2019 учебном году.

2.

Ноябрь 2018 года

1. Профилактическая работа с родителями, которые не в полной мере выполняют свои обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.

2. Способы защиты детей от опасного общения (деструктивных сайтов) в сети Интернет.

3. Контроль родителей за выполнением учащимися Правил внутреннего распорядка учреждения образования.

3.

Февраль 2019 года

1. Роль родительской общественности в укреплении материально-технической базы учреждения образования.

2. Совместная деятельность родителей и учащихся в мероприятиях, акциях, проектах, проводимых в учреждении образования.

3. Взаимодействие родителей и педагогов учреждения образования по вопросам трудового воспитания учащихся.

4.

Май 2019 года

1. Об организации летней оздоровительной кампании в учреждении образования.

2. Результаты диагностики родителей «Уровень удовлетворённости родителей работой учреждения образования»

3. Анализ работы общешкольного родительского комитета за 2018/2019 учебный год.