Требования к учебным принадлежностям

Дата: 25 ноября 2015 в 12:06, Обновлено 25 ноября 2015 в 12:08

Приложение 3

ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ УЧАЩИХСЯ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ УЧЕБНЫМИ ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ

1. Учащиеся обязаны иметь на соответствующих уроках и по мере необходимости следующие школьные принадлежности: учебники, тетради, дневник, линейку, ластик, фломастеры, краски, альбомы для рисования, готовальню и т. п. Перечень необходимого на каждый урок и в определённые моменты урока определяется учителем.

2. Учебники соответствующего предмета необходимо приносить на каждый урок.

3. Запрещается в учебниках делать какие-либо записи, в том числе карандашом, вырывать из них страницы.

4. Учащиеся обязаны аккуратно и разборчиво записывать в дневник расписание уроков, домашние задания по всем предметам, расписание уроков в дневнике записывается на неделю вперёд, запрещается раскрашивать и украшать дневники, стирать написанное в дневнике, вырывать из него листы.

5. Учащиеся обязаны еженедельно сдавать дневник на проверку классному руководителю и ежедневно предоставлять его своим родителям для контроля за успеваемостью; после каждой учебной недели родители учащегося обязаны ставить свою подпись в дневнике.

6. Каждый учащийся должен иметь рабочие тетради по общеобразовательным предметам и тетради для контрольных работ по этим предметам. Тетради должны иметь обложку, быть аккуратно и разборчиво подписаны. Учащийся должен выполнять все работы чётким разборчивым почерком.

7. Не разрешается неправильно написанное в тетрадях стирать ластиком, исправлять корректором, вырывать листы в тетрадях.